Кубок АФУ по футзалу среди женских команд: прошёл 2 тур группового этапа.


Сегодня в залах "Юнусабад" и академии "Бунёдкора" состоялись восемь матчей второго тура женского кубка АФУ по футзалу. В некоторых группах определились участники плей-офф, а в других – пока нет. Перед вами результаты сегодняшнего дня.

2 тур. 21 января.

СК "Юнусабад".

Группа "В".

11:15. АГМК-W – Пахтакор-W – 6 : 3

13:45. Локомотив-W – Согдиана-W – 0 : 1


Группа "С".

10:00. Андижан-W – Бухара-W – 1 : 11

12:30. Металлург-W – Сурхан-W – 1 : 9

---

ДЮФА "Бунёдкор.

Группа "А".

10:00. Навбахор-W – Нефтчи-W – 2 : 2

12:30. Динамо-W – Кызылкум-W – 0 : 12


Группа "D".

11:15. Хорезм-W – Арал-W – 1 : 6

13:45. Бунёдкор-W – Севинч-W – 1 : 7

---

В зале "Бунёдкора" ожидаемой упорной борьбы между фаворитами не получилось, так как руководство "Ласточек" сделало акцент на молодёжь, дав юным девушкам и новичкам команды огромную часть игрового времени. Отсутствие опыта в такой игре сказалось на результате, точнее на реализации моментов у чужих ворот. Соперницы из Карши хоть и тоже во множестве молодые, но они в среднем куда более искушённые в футзале и свои моменты реализовали гораздо лучше.

А в СК "Юнусабад" интересен был поединок "Согдианы" и "Локомотива". Определялся лидер группы. С минимальным не футзальным счётом победили джизакцы. Завтра в этой группе спор за второе место между АГМК и "Железнодорожниками".

Это наиболее значимые события прошедшего дня и анонс важного матча 3 тура. За остальными матчами мы тоже пристально следим и желаем успехов всем участникам.

На данный момент уже теоретически по всем показателям вышли в плей-офф "Кызылкум-W" из группы "А", а также "Согдиана-W" из группы "В", причём гарантировано с 1 места. В двух других группах мы пока чисто из-за теоретических шансов не станем называть таковых.

И последнее на сегодня статистическое наблюдение. Самой малорезультативной пока является группа "В": на четверых "Согдиана", "Локомотив", АГМК и "Пахтакор в четырёх матчах забили 24 гола, или по 6 за игру в среднем. Напротив же, группа "С" пока самая забивающая: тон задаёт "Бухара", только одна забившая большей всей группы "В" – 26 голов, и это из всех 44-х голов, забитых в группе. А в среднем на всех здесь выходит по 11 за игру.

---

Календарь турнира и таблицы групп по ссылке.......

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!