Кубок Петрова: «Хумо» проиграл в первом матче «Звезде»

В регулярном чемпионате «Хумо» встречался со «Звездой» четырежды. И все четыре раза проиграл. Матчи в Ташкенте в декабре были очень упорными и оба закончились за пределами основного времени. А вот в Москве армейцы доминировали и добились уверенных побед со счётом 7:2 в октябре и 3:0 в январе.

В январском поединке ворота сине-оранжевых защищал Дмитрий Лозебников, пришедший в новогодние праздники как раз из «Звезды». Занял он место на последнем рубеже и сегодня, заменив Романа Смирягина, и это было единственное изменение в составе «Хумо» по сравнению с победным седьмым матчем против «Тороса».

В своих первых сериях текущего Кубка Петрова оба сегодняшних соперника не блистали реализацией большинства. Возможно, у ташкентцев это объяснялось тем, что большую часть серии пропустил Семён Валуйский, в регулярном чемпионате забросивший в большинстве аж 12 шайб.

Как бы то ни было, получив первое же своё численное преимущество в этой встрече, ташкентцы открыли счёт – а отличился… правильно, Валуйский. Тренерский штаб «Хумо» изменил розыгрыш лишнего, и вот теперь новая схема дала результат – 19-й номер крылатых забросил не с левого фланга, а с пятачка, воплотив в гол великолепный пас Евгения Григоренко из-за линии ворот.

Кто ж знал тогда, что то удаление Соркина (а он получил 2+10), так и останется единственным у москвичей. А сам Соркин, отбыв наказание, реабилитируется перед партнёрами заброшенной шайбой, и тоже в большинстве, причём полученном гостями за весьма казусное нарушение правил.

«Звезда» агрессивнее играла в атаке, наносила существенно больше бросков по воротам соперника, нежели «Хумо», но атаки ташкентцев были весьма опасны. Могла одна из них в концовке третьего периода закончить матч первой победой «Хумо» над «Звездой» в этом сезоне. Но не закончила. А вот гости в самом начале овертайма реализовали классический выход два в один.

Что ж, проигран только один матч, а серия продолжится до четырёх побед одного из соперников. Завтра второй поединок – на том же месте (ЛДС ЦСКА), в тот же час (21.00 по Ташкенту). Ссылка на видеотрансляцию обязательно будет на нашем сайте и в соцсетях.

Александр Малышев, пресс-служба ХК «Хумо»

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!