Кубок Узбекистана по плаванию подходит к своей финишной черте

Вчера, в четвертый день соревнований, лучших выявили в заплывах на дистанциях 50 и 800 метров вольным стилем и 200 метров в комплексном плавании.

По итогам состязаний вольным стилем на дистанции 50 метров Алексей Тарасенко из Ташкента занял первое место, преодолев дистанцию за 22.69 секунды. Таким образом, наш опытный спортсмен завоевал четвертую золотую медаль на соревнованиях в личном зачёте. Результаты:

50 м вольным стилем (мужчины)

1. Алексей Тарасенко (Ташкент) – 22.69

2. Хуршид Турсунов (Навои) – 22.84

3. Ходжиакбар Абдуджалилов (РШВСМ) – 23.81

В соревнованиях среди женщин в этом же направлении победу одержала представительница Республиканской школы высшего спортивного мастерства Наталья Критинина (27.26 секунды).

200 м, комплекс (мужчины):

1. Егор Петряков (РШВСМ) – 2:08.97

2. Михаил Клешко (Сырдарья) – 2:13.21

3. Алексей Тарасенко (Ташкент) – 2:16.34

В данном направлении среди женщин победу праздновала представительница Республиканской школы высшего спортивного мастерства Анастасия Зелинская (2: 27.86).

Четвёртый соревновательный день завершился определением лучших атлетов в заплывах на дистанции 800 м вольным стилем. Абдуджалил Абдуганиев (9: 00.03) финишировал первым и завоевал золотую медаль. За ним финишировал Никита Корнилов (9:00.63), который поднялся на вторую ступень пьедестала почёта.