ЛЧ АФК в Ташкенте: в обеих группах всё определилось, последний тур формальный.

На ташкентских стадионах "Бунёдкор" и "Локомотив" близки к завершению групповые этапы в двух группах зоны "Восток". И уже всё определилось, причём не только по участникам плей-офф, но и по занятым местам тоже. Никаких передвижений уже не будет, но команды продолжают набирать рейтинговые очки, которые пойдут в зачёт будущей ЛЧ АФК-2023. Вот с таким прицелом уже теперь участники турнира стремятся выигрывать матчи.

А пока результаты игр 5 тура и таблицы групп.

1

Фавориты в обеих группах поддержали своё реноме, только совершив рокировку по занятым местам: в одной группе первыми стали корейцы, а в другой – японцы. Причём "Кавасаки" идёт вообще со 100% результатом и, судя по всему, так турнир завершит. Ведь в последнем туре их соперники – юные "академики" из Пекина.

В группе Н всё в прошедшем туре было предсказуемо. Проиграв корейцам, тайцы лишились и теоретических шансов на выход из группы. Матч лидеров между собой в последнем туре носит принципиальный характер соседства, ну и за рейтинговые очки, как уже отмечено. И также за очки сыграют тайцы с Сингапуром.

В группе I молодые китайцы вчера уже на 4 минуте повели 2:0 в матче с филиппинцами!.. Но сами испугались, что ли, своей прыти (!), то ли ещё что. Они не только не удержали преимущество, но и проиграли. Островитяне пришли в себя во 2 тайме и с середины его с аккуратным интервалом около 10 минут (на 59, 69 и 80) забили три гола подряд. И вряд ли что китайцам светит в последнем туре с японцами. Как и филиппинской команде – против корейцев. К слову, в матчах первого круга 29 июня эти же матчи закончились с завидным сходством – по 7:0 в пользу лидеров. В этот раз счёт не будет столь важен, а вот очки аутсайдеры вряд ли вырвут.