Любинко Друлович: Мы близки к созданию новой истории Узбекистана


Сегодня прошла пресс-конференция с участием главных тренеров обеих команд.

Это важная игра и для нас, и для Саудовской Аравии. В полуфинале сыграют самые лучшие команды. В составе Саудовской Аравии есть физически и технически сильные игроки. Мы знаем их способности. Всё наше внимание сосредоточено на этой игре, — сказал Любинко Друлович.

— Перед матчем с ОАЭ мы на день больше отдыхали. А с Саудовской Аравией наоборот. Это может повлиять на результаты?
— Думаю, что мы готовы к игре. Наши доктора и специалисты проделали большую работу. Вы правы, наши соперники отдыхают на день больше. Однако наш доктор сказал, что все ребята будут готовы к матчу.

— В прошлой игре Узбекистан отпраздновал победу со счётом 5:1. Это значит, что с каждой игрой наши спортсмены улучшают свою форму?
— С каждой игрой наши результаты улучшаются. Но завтрашняя игра пройдёт нелегко. Как я говорил, этот соперник намного сильнее предыдущих. Может быть, нам не удастся забить много голов, но я верю, что в конце мы достигнем своей цели.

— Завтра не возникнут сложности с определением основного состава? Вы будете менять игроков?

— Хочу отметить, завтра на поле выйдут физически готовые футболисты. Имена игроков станут известны ближе к игре. Сегодня ещё раз проверим состояние ребят.

— Сложно победить в чемпионате. Но сложнее удержать титул чемпиона...
— Впереди нас ждут сложные матчи. Я верю что со своими подопечными мы выйдем в финал. Мы близки к созданию новой истории Узбекистана. Наша главная цель – победить на чемпионате и завоевать лицензию на Токио-2020.

— Недавно национальная сборная команда Узбекистана проиграла именно Саудовской Аравии. Завтра не повторится ли эта ошибка?
— Если наши футболисты покажут всё своё мастерство, то можем победить любую команду. Завтрашняя игра совсем другая. Мы на поле выйдем играть только на победу.

---

— Осторожно с эмоциями заранее! Все выводы завтра после игры, - призываем к реализму. Начало матча в 15:15 по ташкентскому времени.

***

Больше о футболе в "Трибуне" и в ленте новостей на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!