Любинко Друлович: Мы продолжаем подготовку к Чемпионату Азии

Как вы знаете, по итогам этого соревнования три страны-участницы турнира получат путёвки на Олимпиаду в Токио-2020.

На данный момент наша команда во главе с Любинко Друловичем готовится к континентальному первенству. Сборная Узбекистана проведет тренировочный сбор в Ташкенте. УТС начнётся в Ташкенте 28 августа и продлится до 10 сентября.

Следует отметить, что в ходе сбора запланировано проведение 2 товарищеских встреч. В обоих матчах наша олимпийская сборная померится силами с командой Ирана.

Перед тренировочным сбором мы побеседовали с главным тренером олимпийской сборной Узбекистана Любинко Друловичем и узнали о его планах.

- Олимпийская сборная Узбекистана продолжает подготовку к Чемпионату Азии. Олимпийская сборная Египта прибыла в Узбекистан этим летом и провела два товарищеских матча с нашими ребятами. Теперь мы будем играть против Ирана. Соревнуясь с потенциальными конкурентами, у нас есть возможность определить, какие аспекты игры необходимо улучшить, а какие области требуют большего внимания.

Мы сыграем 2 матча против Ирана. Первый матч запланирован на 6 сентября, второй - на 9 сентября. Во время этого тренировочного сбора у нас будет возможность взглянуть на возможности игроков, которые станут костяком нашей сборной.

Отрадно, что в настоящее время ряд наших игроков становятся лидерами в своих клубах и имеют солидный игровой опыт в Суперлиге. Мы, тренерский штаб, стараемся максимально использовать возможности каждого игрока в своей команде. Радует и тот факт, что некоторые из наших футболистов также привлекаются в сборную страны.

Мы планируем проводить сборы каждый месяц до начала участия в континентальном первенстве в январе следующего года. В октябре планируется провести товарищеский поединок со сборной Южной Кореи.

По окончании матчей чемпионата Узбекистана мы предоставим отдых нашим игрокам. Затем у нас будет решающий этап подготовки перед чемпионатом Азии.

Мы постараемся подготовиться к континентальному первенству на должном уровне и порадовать наших болельщиков красивыми победами во время чемпионата, - сказал специалист.

 

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!