Любинко Друлович: Наша главная задача - завоевать путёвку на Олимпийские игры

Уже сегодня стартуют встречи 1/4 финала. Олимпийская сборная Узбекистана под руководством Любинко Друловича на этом этапе сразится с командой ОАЭ.

Сегодня в зале стадионе «Ражамангала» состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров обеих команд.

Любинко Друлович поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка:

- Нам предстоит провести грандиозный матч. В товарищеском матче с ОАЭ мы сыграли очень хорошо и победили. У нас было больше времени на восстановление, чем у нашего противника. Мы продолжаем преследовать наши цели. Наша главная задача - завоевать путёвку на Олимпийские игры.

В нашем составе есть несколько игроков, которые участвовали в предыдущем турнире. Это 8 игроков. У них есть хороший опыт. Но в этот раз мы играем ради попадания на Олимпиаду. Предстоят сложные игры. У всех команд огромная мотивация. Защищать титул чемпионов нелегко. Мы поставили перед собой самые высокие цели.

После встречи против Кореи я сказали, что мы сыграли с лидерами турнира и вышли в плей-офф. Это было непросто. На этот раз я уверен, что мы полностью восстановимся. Перед матчем с ОАЭ наше физическое состояние улучшится.

Я полностью согласен с моим коллегой. Игры были действительно тяжелыми. Разница в один гол решала исход матчей и судьбы команд. Сильные команды, такие как Япония, Иран, Ирак и Катар, испытали большие трудности в группе. На данный момент в турнире выступают 8 сильнейших команд континента. Однако в играх всегда есть мелкие нюансы», - сказал сербский специалист.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!