Любинко Друлович сложил полномочия главного тренера олимпийской сборной Узбекистана


Как вы знаете, совсем недавно в Таиланде проходил чемпионат Азии среди игроков до 23 лет. В соревновании принимала участие и олимпийская сборная Узбекистана во главе с Любинко Друловичем и заняла 4-место.

Сегодня, 30 января, в конференц-зале АФУ состоялась пресс-конференция с участием Любинко Друловича, посвящённая итогам континентального первенства. В ходе мероприятия сербский специалист заявил, что контракт с АФУ закончился, и теперь обе стороны решили его не продлевать. Могло быть иначе, выйди сборная на ОИ-2020, но этого не произошло, поэтому полномочия г-на Друловича официально закончены.

Таким образом, Любинко Друлович покинул пост главного тренера олимпийской сборной Узбекистана.
---

P.s. От редакции.
Новой сборной Узбекистана U-22-23 образца 2023-24-гг. пока нет. На этот цикл её соберёт и будет готовить новый тренерский штаб, который позже утвердит АФУ. Эта сборная будет состоять из футболистов 2001 г. р. и моложе.
В настоящее время лучшие игроки данного возраста входят в состав сборной Узбекистана U-19 и готовятся к финальной части Чемпионата Азии-2020 U-19 под руководством Тимура Кападзе. ЧА-2020 U-19 пройдёт этой осенью в Ташкенте; четыре полуфиналиста получат право выступить на Чемпионате мира U-20 в 2021-году.

***

Больше о футболе в "Трибуне" и в ленте новостей на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!