Маржона Пардабоева — двукратная чемпионка мира! Покиза Ахмадбекова завоевала вторую медаль
В Хантсвилле (США) состоялся чемпионат мира по паравелоспорту на шоссе. Очередной соревновательный день принёс сборной Узбекистана ещё две медали.
В женской групповой гонке в классе T1 на дистанции 27,6 км золотую медаль завоевала Маржона Пардабоева. Узбекская спортсменка финишировала первой, опередив всех соперниц, и во второй раз в карьере стала чемпионкой мира, - сообщает пресс-служба национального паралимпийского комитета Узбекистана.
Женщины, T1 — групповая гонка:
Маржона Пардабоева — Узбекистан
Цюань Шици — Китай
Павлина Вейводова — Чехия
Ещё одну медаль для Узбекистана завоевала Покиза Ахмадбекова. В соревнованиях в классе H1 на дистанции 13,8 км наша спортсменка финишировала второй и стала серебряным призёром чемпионата мира.
Женщины, H1 — групповая гонка:
Мануэла Вос ван ден Боухьюйсен — Испания
Покиза Ахмадбекова — Узбекистан
Напомним, ранее обе узбекские спортсменки уже завоевали золотые медали в индивидуальных гонках на время.

Комментарии