Молодёжное женское первенство Узбекистана U-15 закончилось.

Сегодня в зале Академии ФК "Бунёдкор" состоялись решающие встречи между двумя сильнейшими парами, определившимися после вчерашней стадии 1/4 финала. А во второй половине дня был финал.

***

1/2 финала. 6 декабря.

9:00. Ташкентская обл. - Кашкадарьинская обл. -  3 : 1

10:00. Ташкент - Каракалпакстан -  1 : 2

---

Матч за 3 место не проводился, оба проигравших полуфиналиста получили награды - бронзовые медали и личные подарки каждому игроку. Но это было позже, после финала. А в споре за золотые медали и главный приз - большой красивый кубок - встретились девушки из Каракалпакстана и Ташкентской области.

15:00. ТАШКЕНТСКАЯ  ОБЛАСТЬ – КАРАКАЛПАКСТАН –  4 : 3  (0:1, 1:1; серия 6-метр. пенальти - 3:2)

Каракалпаки забили первыми и ушли на перерыв с минимальным преимуществом. Но во втором тайме не сумели удержать счёт. И настала пора послематчевых пенальти. Представляющие столичную область девушки из команды АГМК справились с нервами лучше, забив все три удара. А соперники однажды не сумели забить (вратарь).

Радость победителей!..

ДЕТ-ф-1
---

Слёзы проигравших... Но футбол состоит из побед и поражений, он делает людей сильнее во всех случаях!

ДЕТ-ф-2

---

Чемпионом стала команда Ташкентской области. На 2 месте Республика Каракалпакстан. И два равноценных бронзовых призёра - команды города Ташкента и Кашкадарьинской области.
Всех наградили подарками, а ещё были личные призы по номинациям. Мы имеем этот список и перечислим лучших.

Самый юный игрок - Мария Дахова (2010 г.р., г. Ташкент).

Лучший вратарь - Назима Юсупова (Каракалпакстан).

Лучший игрок турнира - Екатерина Цой (г. Ташкент).

Самый перспективный игрок - Самира Азатова (Кашкадарья).

Лучший бомбардир - Шарифа Гаппарова (Ташкентская обл.).

***

Здесь более полная статья об этом турнире.......

***

В этот же день в Джизаке параллельно прошёл финальный матч XIX Кубка Узбекистана среди женщин. На этих профессионалов держат равнение сегодняшние участницы молодёжного турнира, со многих из них берут личный пример! И мы желаем им также стать настоящими профессионалами своего дела, как бы ни сложилась жизнь.