На женском чемпионате мира определились финалисты и участники матча за 3 место.

Настала пора решающих матчей на женском чемпионате мира. Вчера и сегодня прошли полуфиналы, и остались два самых важных события. По сути самое важное одно – финал. Но и матч за "бронзу" очень престижный, тем более, что в нём участвует сборная страны из нашей азиатской конфедерации – Австралия.

---

ЧМ-2023. 1/2 финала.

15 августа.

Испания – Швеция – 2 : 1 (0:0)

Все голы были забиты в последнюю 10-минутку основного времени! Испанки открыли счёт на 81-й минуте, а на 88-й шведки сравняли. Казалось, быть дополнительному времени... Но тут же Испания вышла вперёд на 90-й и в компенсированное время победу удержала. Это был матч равных по силе соперников, всё решило одно точное попадание, лучшая реализация и доля везения, особенно в победном голе, когда не выручила вратарь Швеции: она не киксанула... но не выручила.

2-минутная видеонарезка здесь...

---

16 августа.

Австралия – Англия – 1 : 3 (0:1)

Здесь чуть более заметно было превосходство одной из команд. Англия открыла счёт на 36-й и ушла на отдых в плюсе. Но на 63-й хозяева чемпионата мира забили ответный! Вот уж надежда для всей Австралии!.. Но не долго счёт был равным: уже на 71-й минуте снова гости вышли вперёд. А на 86-й закрепили успех окончательно. Да, спору нет, в этой паре соперников Англия была немного сильнее и по праву вышла в финал. Хотя надо отметить, что ещё при счёте 2:1 хозяева упустили пару явных моментов сравнять счёт снова: промахнулась оба раза с близкой дистанции лидер атаки Австралии Саманта Керр, она же автор великолепного ответного гола в ворота англичанок.