На старте XXV Чемпионат Узбекистана по футзалу.


Дождались своего старта и любители футзала. Недавнее участие национальной сборной Узбекистана в чемпионате мира, надеемся, хоть немного подогрело интерес к этой игре не только у болельщиков и юных футболистов, но и у ПФЛ Уз с АФУ. Прошлогодние ляпы ПФЛ не должны повторяться! Чего стоят только назначения туров за день-два до их старта, когда никто не знал до последнего, куда и когда ехать...
Но АФУ созерцала на всё это сквозь туман, типа ничего они не видят. А генсек АФУ Максумов бессовестно врал, что этот формат и все действия ПФЛ одобрили все главные тренеры высшей лиги. Он ещё много что врал в глаза автору этой статьи, такова его сущность – враньё и трусливый подхалимаж. Но сейчас не об этом. Сегодня – футзал. А к футболу вернёмся очень скоро; кстати, там и разовьём тему лжецов и подхалимов.

***

1. ПФЛ вернулась к прежнему формату.

Двенадцать команд разделены на две шестёрки и сыграют по три дня каждая. Затем смена соперников, и снова по три игровых дня у шести и следующих шести команд. Судя по всему, сегодня клубы не в состоянии играть по системе "дом-выезд", сложно по финансам. Но в ПФЛ это не обосновали: они просто объявили 16 сентября проект регламента и обсужение оного, а 27 сентября уже разместили на сайте готовый регламент!..

А кто его обсуждал, где и с кем?! А с кем вообще считалась когда-либо настоящая ПФЛ??!!!.. Формально снова пустили пыль в глаза, типа у них демократия и обсуждение, но сделали снова же по-своему, как хотели сами. И плевать им на клубы, на их интересы и тренировочный процесс.

Ещё бы! – в ПФЛ Уз нет ни одного – ВНИМАНИЕ!!! – специалиста собственно по футболу.
---

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!