Наши дзюдоисты впервые стали призёрами на ЧМ в командном направлении!

Несколько минут назад наши дзюдоисты в командном направлении завоевали бронзовую медаль.

Первый этап представители Узбекистана провели против хозяев чемпионата и одержали победу со счётом 4:2. В четвертьфинале наши дзюдоисты преодолели сборную Бразилии со счётом 4:0. К сожалению, в полуфинале против французов команда Узбекистана потерпела поражение. Схватка за бронзу против Южной Кореи завершилась в пользу нашей сборной со счётом 4:1.

Таким образом, сборная Узбекистана завершила данный чемпионат мира с 1 серебром (в индивидуальном направлении) и с 1 бронзой (командное направление).

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет федерацию дзюдо Узбекистана и поклонников с достойным участием наших дзюдоистов на чемпионате мира.