Наши легкоатлеты приняли участие в международном турнире в Турции

Екатерина Воронина показала лучшие результаты во всех видах второго дня семиборья, став победительницей с общей суммой 6153 очков и сравнялась с результатом лидера нынешнего сезона Азиатского континента китаянкой Ниной Шульц, имеющую такую же сумму очков, показанную в городе Сиане 28 апреля.

В прыжках в высоту победила Сафина Садуллаева с результатом 1.90. Это её пятый старт с тех пор, как 1 декабря открылось окно для выполнения Олимпийских нормативов для участия в Токио-2020, и теперь Сафина будет занимать определенное место в рейтинге, который формируется средним значением количества очков среди пяти лучших результатов спортсмена. Текущий рейтинг атлетов обновляется каждую среду, в ближайший четверг мы узнаем, на каком месте среди лучших спортсменок мира будет находиться Сафина Садуллаева.

В прыжках в длину с результатом 6.58 победила Дарья Резниченко. Это лучший результат Дарьи в этом году и второй результат нынешнего Азиатского сезона, уступающий только китайской спортсменке Сумире Хата, которая 25 апреля показала 6.65 на соревнованиях в японском городе Кобе.

Также, остальные результаты наших легкоатлетов:
Результат Надии Дусановой в прыжках в высоту 1.79 м; в метании молота Зарина Носиржонова показала 62.44м; а в тройном прыжке у Ивана Денисова результат 15.41 м.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!