НБА разрешила клубам открыть свои тренировочные центры с 1 мая.


Сегодня так мало новых событий, что каждая спортивная новость становится интересной. Примеры начала тренировок - особенно! Вот баскетбол в сильнейшей лиге мира — НБА.
---

"Клубы НБА начнут тренировки с 1 мая. Правда, не все они смогут заниматься в собственных залах, поскольку тренировки разрешены только в тех штатах, где карантинные ограничения не столь жёсткие. Так что возобновление сезона уже не за горами," — сообщает в своём телеграм-канале А. Никимбаев.
---

Данную информацию подтверждает журналист ESPN Эдриан Войнаровски в своем Twitter.

НБА-1

Он сообщает, что клубы, которые находятся в штатах, ослабивших карантинные меры из-за коронавируса, смогут вновь использовать свои комплексы для тренировок.

Лого-НБА-2
---

Однако по сообщению издания "СПОРТ ЭКСПРЕСС", поместившего эту новость, такое решение не означает, что сезон обязательно возобновится. Вопрос о сроках возобновления сезона пока не решен. При этом тренировочные центры будут открыты для индивидуальной работы — групповые тренировки по-прежнему запрещены.

***

От редакции.

Вот и выходит, что де "запад нам поможет" — примером! — снова не полностью работает (!). Они "сами с усами", а мы — сами. Ждём нормализации обстановки в нашей стране и ослабления мер социального дистанцирования, о применении которых в ближайшей перспективе уже заявило правительство.

И всё же +пример подан: это собственно разрешение начать спортсменам тренироваться. В этом американцам не зазорно похвалиться перед миром, несмотря на их ситуацию с коронавирусом. Но они смотрят вперёд.

***

Больше разных новостей на главной странице SPORTS.uz и о футболе - в "Трибуне"...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!