Ольга Забелинская - победительница международного соревнования

В настоящее время представители сборной Узбекистана по велоспорту проводят учебно-тренировочные сборы в Турции. В рамках УТС наши спортсмены приняли участие в международном турнире.

В городе Кахраманшараш состоялась гонка среди женщин на дистанцию 107 км. В этом соревновании приняли участие более 30 спортсменок из Узбекистана, Турции, России, Казахстана и Украины.

Примечательно, что наша велогонщица Ольга Забелинская финишировала первой и одержала победу.

Также, ещё одна узбекская спортсменка Янина Кускова стала десятой и стала "Лучшей молодой велогонщицей" соревнования.

Результаты остальных наших представителей, которые участвовали в этом состязании:

София Каримова – 21
Мадина Каххорова – 24
Анна Куликова – 25
Шахноза Абдуллаева – 26

Помимо этого, и среди мужчин была организована велогонка на дистанцию 167 км. Представитель Узбекистана Алексей Фомовский финишировал 22-м. Также, Акром Суннатов и Даниил Евдокимов вошли в первую 50-ку. Данное соревнование оказало содействие повышению опыта наших велоспортсменов, а также, своеобразной подготовкой перед Олимпиадой для Забелинской, которая является лицензиатом Токио-2020.

Напоминаем, УТС в Турции начался 30 июня и завершится 19 июля.