Определились чемпионы Узбекистана по боксу

• 30 ноябрь, 2016, 22:20
  • 0
  • Бокс

В Спорткомплексе «Ешлик» г. Бекабада завершился чемпионат Узбекистана по боксу среди мужчин. В турнире, организованном Федерацией бокса Узбекистана совместно с Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, за победу боролись 215 спортсменов. В соревнованиях участвовали команды из всех областей Республики, Республики Каракалпакстан и г. Ташкента. Было разыграно 10 комплектов наград.

В тяжелой весовой категории в финале встретились участник летней Олимпиады Баходир Жалолов и призер международных турниров Улугбек Мубинов. В итоге победу одержал Жалолов. В категории 52 кг Хасанбой Латибохунов победил обладателя серебряной и бронзовй медали чемпионата мира Жасура Латипова.

Также чемпионами Узбекистана стали: Нодир Мирзахмедов (49 кг), Абдулхай Шорахматов (56 кг), Улугбек Комилов (60 кг), Элнур Абдураимов (64 кг), Бобоусмон Ботуров (69 кг), Исроил Мадримов (75 кг), Зухриддин Махкамов (81 кг) и Бобур Юлдошев (91 кг).

Победители и призеры прошедшего турнира будут представлять нашу страну на международной арене в следующем году.