Организован семинар для судей с целью анализа матчей прошедших туров Суперлиги

Ассоциация футбола Узбекистана проводит ряд систематических мероприятий, направленных на развитие сферы судейства в стране, повышение квалификации и потенциала футбольных судей, обеспечение честности и прозрачности.

В частности, после нескольких туров Суперлиги и Про лиги в этом сезоне отдел судейства и инспектирования АФУ организовал специальный семинар с целью анализа ошибок и недочетов.

В конференц-зале Ассоциации футбола Узбекистана прошел семинар по итогам нескольких туров Суперлиги. В мероприятии приняли участие первый вице-президент АФУ Равшан Ирматов, инструкторы ФИФА, судьи и инспекторы.

хакамлар

В ходе семинара судьи и инспекторы проанализировали поведение судей предыдущих туров на основе видеоматериалов. Были отмечены некоторые допущенные ошибки, даны инструкции, как исправить недочеты, на что обратить внимание, чтобы не повторить эти ошибки в следующих играх.

Как и в любой сфере, было подчеркнуто, что сегодня в судейской деятельности востребован ответственный и профессиональный подход к работе, смелость в получении современных знаний.

хакамлар2

Семинар также включал практические занятия, охватывающие все аспекты судейства. Практика включала в себя работу с ситуациями вне игры, нарушениями в пределах штрафной площади, решениями, принятыми после столкновений, игрой рукой и многих других ситуаций, возникающих в игре.

Подобные семинары и практические занятия проводятся в течение всего сезона.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!