Пара тхэквондо: на чемпионате Азии было завоевано 2 золота, 1 серебро и 3 бронзы, всего 6 медалей!

Как мы уже сообщали, в эти дни во вьетнамском городе Хошимин проходит чемпионат Азии по пара-тхэквондо.

Примечательно, что в этом конкурсе 6 наших соотечественников заняли призовые места. В частности, среди мужчин в весовой категории -63 кг Кудрат Хайдаров победил всех своих соперников и завоевал золотую медаль, а в той же весовой категории еще один представитель нашей страны – Кудрат Суюнов-завоевал бронзовую медаль. Также бронзовыми призерами стали Асиль Хусанов в весовой категории -70 кг и Асад Анваров в категории +80 кг.

Среди женщин в весовой категории -47 кг Зиеда Исокова завоевала серебряную медаль. Гульжаной Наимовой, выступавшей в соревнованиях в весовой категории +65 кг, как всегда, никому не отдала победу и завоевала свою очередную золотую медаль.

Следует отметить, что на этих соревнованиях, в которых приняли участие более 100 спортсменов из 21 страны континента, сборная Узбекистана заняла 2-е место в общекомандном зачете после Ирана. В тройку лидеров вошел Казахстан.

Кроме того, сборная Узбекистана была признана лучшей командой чемпионата Азии, а тренер нашей сборной Бобур Кузиев был удостоен звания лучшего тренера турнира и награжден специальным кубком.