Пьедестал заполнен: АГМК, "Пахтакор", "Насаф".


Вот и закончилась финальная серия матчей за медали XXIII Чемпионата Узбекистана по футзалу. Эта стадия завершена досрочно, так сказать, за явным преимуществом: АГМК понадобилось всего три матча - минимальное число - для утверждения своего превосходства над "Пахтакором". Три подряд победы - истинно чемпионский финиш.

"Насафу" же потребовалось доказывать свои претензии в максимально долгой серии: тоже три матча, но тут серия шла до двух побед. По одной было до сегодняшнего дня у обоих претендентов, и последний матч всё решил.

17 декабря: третий игровой день финальной серии.

За 3-место: серия до двух побед, третий матч.

"НАСАФ" (Карши) - "НАВБАХОР" (Наманган) - 4 : 2.

Итог серии - 2:1 в пользу карашинского клуба.

Фото ФК "Насаф".

19-Ф-3-НАСАФ-1
---

Фото ФК "Навбахор". Участие в высшей стадии плей-офф - почётное завершение сезона.

19-Ф-4-Навбахор

Сегодня игра была нервной, любая ошибка могла стоить фатального исхода. И у кашкадарьинцев выдержки оказалось немного больше: на две ошибки меньше у своих ворот, на два точных хода больше у чужих - победа и бронзовый финиш в сезоне-2019! С чем их и поздравляем! Этого успеха они добились впервые.

---

ФИНАЛ: до трёх побед, третий матч.

 АГМК (Алмалык) - "ПАХТАКОР" (Ташкент) - 4 : 0  (3:0).

Голы: Бердыев (1), Ропиев (9), Нишанов (20), Усманов (27).

Итог серии - 3:0 в пользу алмалыкской команды.

Фото ФК АГМК.

19-Ф-1-АГМК-
---

Фото ФК "Пахтакор" с более ранней стадии плей-офф, в последние дни общекомандного фото нет.

19-Ф-Пахтакор-2 - копия

Предельно внимательно сыграли фавориты этой дуэли. Быстро открыв счёт, сконцентрировали внимание на надёжности в своей зоне защиты, чтобы не допустить ляпов тут. И при малейшей возможности резко вылетали в атаку. Результатом стали ещё три точных завершения, два из которых - ещё до перерыва. И уже тут, по видимому, соперники сами не верили в успех. "Пахтакор" продолжал атаковать, лез напролом, но пробить максимально внимательную оборону алмалыкчан так и не смог.
А когда в середине 2-тайма получили 4-й гол, всё стало ясно заранее. Вчера им не удалось отыграть два мяча за 9 минут хотя бы для ничьей, а сегодня оставалось 13 минут, но отрыв стал уже в 4 гола. По данной игре в исполнении АГМК это был убийственный для них приговор. Всё так и случилось: Алмалык доиграл матч уверенно.

19-Ф-1-АГМК-1
---

19-Ф-1-АГМК-1--
---

С чемпионским кубком и преданными болельщиками.

19-Ф-1-АГМК-1-

Поздравляем теперь уже ПЯТИКРАТНОГО чемпиона Узбекистана - команду АГМК! И вновь желаем успеха будущим летом в клубном Чемпионате Азии-2020, аналоге футбольной ЛЧ АФК!
---

Пьедестал XXIII Чемпионата Узбекистана.

1.   АГМК (Алмалык).

2. "ПАХТАКОР" (Ташкент).

3. "НАСАФ" (Карши).
---
4. "НАВБАХОР" (Наманган)

***

Календарь всей стадии плей-офф по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!