Перед паузой в календаре Суперлиги смена аутсайдеров.


Три тура в Суперлиге позади. Это был стартовый отрезок, в котором мы видели много неожиданностей и сюрпризов. В частности, никто не ожидал двух поражений "Пахтакора", как и нахождение в подвале таблицы "Согдианы". Не пришёл ещё в себя "Насаф", не раскрылся пока "Навбахор", всего можно ожидать от "Олимпика" и прочее. А захватившие лидерство ферганцы уже настроили своих болельщиков на времена былой славы, хотя впереди ещё весь чемпионат – 23 тура, за которые ещё многое успеет случиться и перемениться.

Сегодня набрали первые очки вчерашние аутсайдеры и как-то поправили своё положение. Хотя "Турон" и теперь стоит в опасной зоне, но всё же набранное 1 очко выглядит куда лучше, чем предыдущая "баранка". А "Металлург" и вовсе выбрался ближе к середине.

XXXII Чемпионат Узбекистана. Результаты матчей 3 тура.

3т-2

И снова мы видим гостевое доминирование: +2=1-4; голы: 4-9; очки: 7/13. Это можно объяснить отчасти выступлением ряда команд в домашних матчах не на своих стадионах, а частично – выравниванием команд именно на данной стадии турнира, пока ещё не все разыгрались. Позже скажется и класс команд/игроков в отдельности, и степень выносливости в нагрузках на длинной турнирной дистанции – результат подготовительного периода.

В чемпионате наступает пауза в связи с днями ФИФА, в течение которых национальная сборная Узбекистана проведёт УТС в Саудовской Аравии и сыграет два товарищеских матча со сборными из КОНМЕБОЛ – Боливией и Венесуэлой. И также сбор пройдёт у олимпийской сборной. А чемпионат страны возобновится 31 марта матчами 4 тура.

Календарь I круга и таблица по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!