Первая ничья во втором туре.


Первый игровой день провели другие шесть клубов высшей футзальной лиги. А всего это 4-й день 2-го тура. Отметим этот день тем, что в нём случился первый в туре ничейный исход игры. А всего на сегодняшний день в 30 сыгранных матчах зафиксировано пока 4 ничьи. Процент мирных исходов в футзале гораздо меньше, чем в футболе, это всем известно: вот на данный момент 4 / 30, или ~13%. Поэтому и отмечаем такое сегодяншнее событие.

---

XXIV Чемпионат Узбекистана. 2 тур.

4 июня. 

"Коканд-1912" - "Максам-Чирчик" -  1 : 3

"Насаф" - "Навбахор" -  3 : 3

"Бунёдкор" - АГМК -  0 : 3

---

И добавим сюда же по этой ничьей тот факт, что это оказалось первой добытое очко "Насафом" в чемпионате. Пока каршинцы замыкали таблицу в одиночестве, теперь делят это незавидную долю с "Кокандом".

В победах Чирчика и Алмалыка сейчас достаточно логики, нежели противовесов. Они были сильнее, хотя результаты скользкие. Но смогли взять по 3 очка. Проигравшие потратили много сил, а завтра снова битвы (!).

Вообще день оказался бедным на голы: всего 13 забили в 3-х матчах. Это чуть более 4-х за игру в среднем - очень низкий результат для футзала. Но это объясняется упорной борьбой и отчасти осторожностью соперников, которые сами чувствуют, что пока находятся не в высокой физической форме. Это естественно. Поэтому или не лезут где-то, или на усталости в моменте не получается точно сработать с мячом. И это тоже естественно: без хорошей "физики", набранной в процессе игр и регулярных тренировочных сессий, никакая супер-техника не поможет.

Ну да у них всё впереди, мы ещё увидим игру сильнее и веселее.
---

После сегодняшних матчей ПФЛ сделала текущую таблицу 2-го тура. В ней пока разное количество игр у команд, но послезавтра все сравняются. Пока же вот такая предварительная картинка.

2т-фз-4-табл

---

ФЗ-лого-7

5 июля. Пятый игровой день.

11:00. "Коканд" - "Насаф"

14:00. "Бунёдкор" - "Навбахор"

17:00.  АГМК - "Максам-Ч"

***

Календарь 2 тура по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!