Пловцы Узбекистана завоевали 11 медалей на международном турнире

В Ашхабаде состоялся международный турнир по плаванию на короткие дистанции в индивидуальном разряде и эстафете, в котором приняли участие более 60 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Афганистана.

Наша сборная выиграла три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

Наталья Критинина завоевала две серебряные медали в индивидуальных соревнованиях. В заплывах на 50 и 100 метров фристайлом она показала результаты 26.97 и 58.66.

В заплыве брассом на 100 метров Гузаль Собирова с результатом 1:16.71 она завоевала «серебро». Гузаль Собирова также выиграла «бронзу» в дисциплине брассом на 50 метров, показав результат 36.11 секунд.

Зуфарбек Абдулазизов стал обладателем бронзовых наград в стиле брассом на 50 и 100 метров с показателями 29.52 и 1:05.47.

Гуламдон Исломова в заплыве на 50 метров фристайлом удостоилась бронзовой медали (28.74), но смогла подняться на высший пьедестал почета в дисциплине плавание на спине на 50 метров (31.58). В этом же стиле на 100 метров Исломова выиграла «серебро» (1:14.63).

В командных соревнованиях «четверка» пловчих Узбекистана — Гуламдон Исломова, Гузаль Собирова, Муслима Султонова, Наталья Критинина — завоевали две золотые медали, победив в эстафетах 4×50 (2:09.31) и 4×100 (4:50.57) смешанным стилем.