Подписан меморандум между федерациями современного пятиборья Узбекистана и Египта

На этот раз федерация подписала меморандум сотрудничества с федерацией современного пятиборья Египта.

8-13 июня в Египте прошёл чемпионат мира по данному виду спорта. В рамках чемпионата председатель федерации современного пятиборья Узбекистана Бахромжон Газиев обсудил вопросы сотрудничества с руководителями федерации современного пятиборья Египта.

В здании Олимпийского комитета страны состоялось подписание меморандума о взаимопониманиия и сотрудничестве между федерациями современного пятиборья Узбекистана и Египта. Почëтными гостями мероприятия стали президент Международного союза современного пятиборья доктор Клаус Шорманн и вице-президент Международного союза современного пятиборья, Президент Всемирной ассоциации олимпийцев, советник по спорту его высочетсва Принца Монако Альбера II — Жоель Бузу.

Стороны договорились о сотрудничестве в следующих областях:
— спорт высших достижений;
— массовый спорт;
— спортивная наука и спортивная медицина;
— спортивные сооружения;
— борьба с применением допинга в спорте;
— спортивный менеджмент.

Необходимо отметить, что современное пятиборье в Египте развивается быстрыми темпами и на сегодняшний день сборная страны считается одной из сильнейших в мире. В частности, в последнем чемпионате мира команда завоевала 2 бронзы.

Одним словом, установленное взаимовыгодное двустороннее сотрудничество, послужит своеобразным толчком в развитии спорта в обеих странах.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!