Подписан меморандум между НОК и учебно-тренировочной базой «Янгиабад»

CHERY AUTO

Природа нашей страны всегда была достойна восхищения. Очень много мест, которые по-настоящему заслуживают внимания и база Янгиабад, которая находится в Ташкентской области, тоже не является исключением. Ранеездесь только сборная Узбекистана по боксу проводила тренировки, но теперь благодаря уделяемому вниманию со стороны нашего правительства, создаются все условия и для представителей других видов спорта.

Tecno

Национальный олимпийский комитет подписал меморандум с учебно-тренировочной базой «Янгиабад», согласно которому и другие представители сборных команд Узбекистана могут проводить тренировки на этой территории. На базе созданы условия для проведения учебно-тренировочных сборов по таким видам спорта, как спортивная борьба, самбо, дзюдо, каратэ, лёгкая атлетика, футбол, фехтование, акробатика, гимнастика, баскетбол и велоспорт. Следует отметить, что эта база расположена на высоте 1090 метров над уровнем моря и среди стран СНГ такие спортивные сооружения встречаются очень редко.

На базе одновременно могут расположиться 200 человек, также в гостинице созданы все современные условия для спортсменов. Ещё одна примечательность, на базе Янгиабад можно организовать совместные сборы с представителями зарубежных команд. А это в свою очередь окажет положительное влияние на развитие спортивного туризма в Узбекистане.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!