Это так называется пятая часть подведения итогов женского сезона-2021. Сегодня поговорим о турнире в первой лиге, об инспекторах и комиссарах. А на их фоне – о судействе (куда ж без них?!). Мы снова прыгаем по видам: от футзала мужчин в женский футбол; хотя в последнее время формат мужских материалов изменили.

Здесь предыдущая четвёртая часть итогов женского сезона.....

***

Пролог.

Что означает заголовок в основной статье по ссылке? 

Пароль: "Пять миллионов приветов!" Отзыв: "Три миллиона талантов!"

В середине ХХ века известным советским романистом Олегом Сидельниковым, ветераном ВОВ, кстати, был написан замечательный сатирический роман "Нокаут". Но в нём вовсе не о боксе. Там речь идёт об активации деятельности внутри СССР завербованных ранее агентов гитлеровской Германии – советских граждан, бывших гестаповских стукачей, старост и полицаев, надзирателей в концлагерях и прочих предателей родины, которые по разным причинам не были вычислены СМЕРШ и НКВД, а оказались законсервированы фашистской SD до удобного момента в послевоенное время. Воспользоваться такой умелой и много знающей агентурой (в то же время трусливой, ибо подвешена на компромате под страхом смертной казни, а значит, способной на любую подлость и в дальнейшем ради спасения своих жизней) в 50-х годах решило американское ЦРУ, что не удивляет...

Не стану рассказывать содержание романа (кто хочет посмеяться и заодно проникнуться истинной гордостью за нашу контрразведку, сам прочтёт). Покажу только, что пароль для тайного агента от связного был такой: "Два миллиона приветов!" – что означало одновременно и обещаемое вознаграждение (!). Ответ: "Два миллиона талантов!" – то бишь не оскудела земля на умных и талантливых, всё сможем и секреты добудем!

В нашем случае цифры изменены под конкретную ситуацию, о которой скажем ниже. А сначала план.

1. Формат турнира и состав женской первой лиги.

2. Нестыковки в действиях ПФЛ: экономия/расходы.

3. Судейство, покрывательство беспредела и "Пять миллионов приветов!"

4. Неизбежное убийство поставленных целей в этой лиге.

5. Выводы (могут быть и после любой главы).

А теперь по порядку. Постараюсь излагать факты кратко и характеризовать их так же лаконично.

***

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!