Прошло онлайн заседание с ответственными организациями, поддерживающих Олимпийское движение

4 сентября 2019 года Глава государства Шавкат Мирзиёев провёл видеоселектор по вопросам развития физической культуры и спорта в нашей стране. В этом же мероприятии наш Уважаемый Президент дал соответствующие указания по созданию всех необходимых условий, для подготовки наших спортсменов, налаживанию коммерческой и предпринимательской деятельности спортивных федераций и ассоциаций для привлечения финансовой поддержки. С целью осуществления исполнения данного поручения сегодня прошло онлайн заседание с участием ответственных организаций, поддерживающих Олимпийское движение.

Встречу проводила рабочая группа, утвержденная НОК. Во встрече также принимали участие ответственные представители НОК, все предприятия и организации, поддерживающие Олимпийское движение в стране и руководство предпринимательских субъектов. В повестке дня были рассмотрены вопросы коммерческих проектов, реализуемых совместно с федерациями, рекламной деятельности, спортивных экипировок изготавливаемых для спортсменов, спортивных сооружений, а также размещения символов спонсорских организаций на площадках официальных сайтов.

В ходе онлайн заседания вышеупомянутые задачи были подробно рассмотрены и обсуждены, а также по поводу предстоящей работы, участники высказали свои мнения и предложения. Следует отметить, что для подробного обсуждения вопросов и проблем, возникающих в ходе работы, предпринято решение, раз в месяц проводить совместные заседания ответственных организаций с представителями федераций.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!