Проведён жребий кубка Узбекистана по футзалу.


Уже завтра в Алмалыке начнётся очередной спор за Кубок Узбекистана по футзалу. Все матчи пройдут в СК АГМК. Жеребьёвку ПФЛ Уз провела вчера на стадионе "Бунёдкор", после чего была составлена сетка турнира. Принцип кубковый: проиграл - вылетел. Восемь участников - это всего семь матчей за три игровых дня.

Из высшей лиги участвуют всего шесть команд: АГМК, "Хуахин Жиззах", "Бунёдкор", "Локомотив", "Максам-Чирчик" и новоиспечённый победитель переходного матча "Динамо". А также два любительских клуба: ташкентский "Узпромстройбанк" и совсем новая команда со необычным названием "Дизак" из Джизака.

Эту эмблему вы ещё не видели, так смотрите; мы сами вчера узнали. Кстати, завтра клубу исполнится ровно год. И в день рождения он дебютирует в республиканском турнире, да сразу против клуба высшей лиги!..

2021-Фз-ДИЗАК

В кубке по футзалу у нас давно участвуют любительские клубы, что в целом положительно. Но удивляет другой факт: почему остальные шесть клубов вышки плюнули на важный турнир?! Он подотчётен АФК, но у ПФЛ так и нет рычагов воздействия на клубы в плане футзала и часто - женского футбола (на время отошли от этой темы). Здесь не критический материал, хотя автор с трудом удерживается от поворотов в эту колею. Но ещё успею...

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!