Пятый игровой день в Фергане: разность сценариев.


Сегодня результаты и ход матчей оказались разными. Упорством отличался только первый, наманганцы только во втором тайме забили победный гол задолго до финала и удержали счёт. Результативность этой игры как раз самая малая. Остальные два матча были хоть и схожи по уровню соперничества, но различались по качеству. Вторая пара ведёт спор в нижней части турнира за чуть более престижные места (в большей степени это касается "Насаф"), а третья пара гораздо выше уровнем.

***

XXIV Чемпионат Узбекистана. 15 тур. Фергана, СК "Футбол марказий".

12 апреля:

11:00. "Навбахор" – "Бунёдкор" –  3 : 2

14:00. "Насаф" – "Коканд-1912" –  10 : 3

16:00. "Максам-Чирчик" – АГМК –  1 : 6
---

Турнирная таблица до 13 апреля:

15т-ФЗ-5д-ТАБЛ
---

Завтра последний игровой день 15 тура. И всем останется провести последний, 16 тур, после которого определятся все места призёров и последующие. Прямой неудачник чемпионата уже практически ясен. И стал точно известен бронзовый призёр: даже теоретически "Жиззах" уже не сможет догнать АГМК в последнем туре. И точно так же определилось 4 место, на котором твёрдо обосновался "Металлург", независимо от будущих результатов последнего тура.

А вот группе середняков с 5 по 8 места и той мини-группе, что под ними на 9-10 местах, ещё предстоит пободаться за выполнение локальных задач. Там у них свои цели в плюс-минус место выше-ниже, своя затравка.

11 место наверняка достаётся "Бухаре". Чтобы случилось чудо - на 11 месте "Коканд"! - бухарцам нужно все три игры 16 тура проиграть, а коканцам - набрать 9 очков в оставшихся 4-х играх, включая завтрашний с "Чирчиком". И в 16 туре останутся 3 игры, в том числе очный поединок  "Бухарой", а ещё со "Строителями" из Зарафшана и "Жиззахом". И тогда при равенстве очков у "Коканда" будет преимущество в очных встречах: 3:7,  9:8 и  +:- (неявка "Бухары" на 9 тур в Ташкенте 23-25.12.2020 - преимущество "Коканда" при равных очках). Насколько этот сценарий реален, судите сами.

Ждём завтрашних результатов...

***

Календарь тура по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!