Рассмотрены планы сотрудничества с представителем Международной федерации плавания

Первый шаг в этом направлении был сделан в июне на встрече министра Развития спорта Республики Узбекистан Адхама Икрамова и Генерального секретаря НОК Ойбека Касимова с президентом Международной федерации плавания (FINA) Хусейном аль Мусалламом в преддверии чемпионата мира по водным видам спорта, прошедшего в Венгрии. Ойбек Касимов и первый заместитель председателя Комитета Равшан Ирматов провели беседу с директором отдела развития Международной федерации плавания Морганом Готье с целью обсуждения дальнейших планов сотрудничества.

В мероприятии, организованном через платформу ZOOM, был обсуждён ряд тем, касающихся дальнейшего развития водных видов спорта в нашей стране. В нём также приняли участие представители Министерства развития спорта. Основной темой повестки дня стало проведение 6-месячного семинара для местных специалистов с участием 2 специалистов FINA в 6 регионах республики. Зарубежный эксперт сообщил, что в этом будет оказана помощь со стороны Международной организации.

Также был рассмотрен проект современного объекта для водных видов спорта, который будет построен в рамках IV Юношеских Азиатских игр 2025 года в Ташкенте, и фирмах, которые его реализуют. В свою очередь, ответственные лица отметили, что подготовка к соревнованиям находится под личным контролем Главы нашего государства, предпринимаются все необходимые меры для их проведения на высоком уровне. В ходе беседы стороны обменялись мнениями по реализации всех тем, которые были обсуждены в ходе мероприятия.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!