Равшан Ирматов обсудил перспективные планы с профессорами УзГУФКС

Под руководством первого заместителя председателя НОК Равшана Ирматова прошла беседа, основанная на научном подходе, посвященная дальнейшим планам Научно-исследовательского института физической культуры и спорта при Узбекском государственном университете физической культуры и спорта и повышения результативности спортсменов сборной Узбекистана по видам спорта. В мероприятии участвовали такие ведущие профессоры, как, Рашид Маткаримов, Фикрет Каримов и Шамиль Исеев.

В ходе встречи Равшан Ирматов подчеркнул актуальность научного направления в подготовке сильного резерва для наших национальных сборных и обменялся мнениями по ряду перспективных планов. В целях повышения успехов наших сборных на международной арене были рассмотрены такие вопросы, как широкое использование современных научных достижений, углубленный анализ функционального уровня спортсменов во время тренировок и соревнований, обеспечение лаборатории института необходимым оборудованием.

Основным обсуждаемым вопросом на встрече была подготовка наших спортсменов к Азиатским играм Ханчжоу-2022 и Олимпийским играм Париж-2024. В конце беседы Ирматов выразил, что НОК всегда готов сотрудничать со специалистами и то что вклад научных деятелей в успехе узбекского спорта бесценен.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!