Равшан Ирматов встретился с хорватскими дипломатами и футбольными экспертами

Состоялась встреча первого вице-президента АФУ Равшана Ирматова с послом Хорватии Рефиком Шабановичем, а также хорватскими футбольными экспертами. Об этом сообщает пресс-служба АФУ.

В начале встречи Равшан Ирматов рассказал о роли хорватского футбола в мире, достижениях страны на мировой арене, огромном опыте известных игроков и академий.

photo_2021-11-29_18-02-21

Посол также признал, что среди стран Центральной Азии Узбекистан уделяет большое внимание спорту, особенно футболу. Особо он похвалил инициативы, направленные на развитие детского футбола. В специальных системах подготовки юных футболистов делились хорватским опытом физической и психологической подготовки. Хорватские гости пригласили наши академии на международные юношеские соревнования, которые регулярно проходят в Загребе.

На встрече Равшан Ирматов также внес предложения по изучению деятельности и инфраструктуры хорватских академий, привлечению узбекских тренеров к тренировкам, отправке талантливых молодых игроков в хорватские академии для обмена опытом.

photo_2021-11-29_18-02-20

В свою очередь, стороны подчеркнули, что всегда готовы совместно реализовывать перспективные проекты в будущем.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!