Результаты первого отборочного раунда кубка и жребий второго.

Итоги первого отборочного раунда в споре за XXVIII Кубок Узбекистана перед вами, уважаемые болельщики.

Кубок-20-1р
---

Из результатов отметим два, которые были достигнуты в упорной борьбе.
Разумеется, это завершившийся серией пенальти матч в Яйпане. Равные по силам соперники решили судьбу выхода в следующий раунд в психологическом поединке. Хозяева били вторыми и ошиблись на 4-м ударе (вратарь), счёт остался 3:4. А гости были точны и в пятый раз - 3:5, уже победа. Общий счёт - 4:6, "Шуртан" идёт дальше.
Также интересно прошёл матч в Фергане, где "Нефтчи" сделал так называемый "камбек" со счёта 0:2. "Нефтяники" проигрывали два мяча на исходе часа игры, но выход на замену ветерана Мансура Саидова и ещё пары молодых бегунков напрочь перевернули ситуацию. Очевидцы нам рассказали, что последние полчаса хозяева поля были лучше, переиграли гостей во всём и заслуженно вырвали победу на 89-й минуте. И вышли во второй раунд отбора.

Два других матча в разной степени обозначили преимущество одного из соперников.
Если в столице "Актепа" дожала гостей лишь в последние четверть часа, забив два гола с интервалом в 4 минуты (76 и 80), то в Фергане другой местный клуб проиграл явно. Здесь "динамовцы" были вне конкуренции изначально; и тут гости к исходу часа игры повели с разницей в два гола, но в отличие от земляков "нефтяников", хозяева - "Истиклол" - не только не смогли перевернуть игру, но и получили третий гол. И всё стало окончательно ясно.

***

Вскоре после окончания матчей ПФЛ провела жеребьёвку второго раунда квалификации. Всё перед вами.

Кубок-20-2р-жр
---

Эти матчи состоятся в ближайшее воскресенье. Места проведения определены. А время начала игр уже совсем скоро будет объявлено. Два победителя из этих пар выйдут в основную кубковую сетку, добавившись к 14 клубам Суперлиги, и попадут в общую жеребьёвку стадии 1/8 финала. Этот этап кубка пройдёт в середине августа.