РФС добивается у правительства разрешения играть со зрителями на трибунах.


Вот такая сегодня новость. Она из двух источников: одновременно выступили каналы "Футболиум" и "ЭкСпорт". Сначала покажем оба сообщения в указанном порядке.

---

"Чемпионат России по футболу может продолжиться со зрителями на трибунах. По крайней мере, РФС ведёт об этом переговоры с правительством.

Изначально вопрос по зрителям был поднят на исполкоме представителями клубов: они просили хотя бы открыть ложи. Но дальше больше. Так как Президент России дал понять, что пик вируса в России пройден, представители РФС и РПЛ решили выжать максимум из сложившейся ситуации. При этом точное количество зрителей, которые будут пускаться на стадионы, а также порядок их прохода на трибуны пока не определены."
---

РПЛ-3

Это первый шаг поначалу встретил сопротивление в ряде инстанций. Но рядом мы видим другое сообщение.

"После сегодняшней беседы Путина с Собяниным аргументов у противников возобновления сезона РПЛ стало ещё меньше. Российские футбольные власти справедливо решили выжать из решения на верхах максимум и начали консультации по поводу возвращения болельщиков на трибуны. Вот уже и Гинер с Ивановым и Федуном подключились. Идея, безусловно, здравая. При наличии соответствующей дорожной карты, естественно. Если уж о параде заговорили, то чем зрители на трибунах стадионов хуже."

---

РПЛ-2_1

Наше независимое мнение.

Мы полагаем, что вмешательство таких влиятельных лиц не останется без внимания у Президента РФ. Они не просто влиятельные лица, они есть огромные кошельки для многих и многих случаев в жизни России. Их вес неоценим.

Но это лишь наше предположение, которое мы имеем право высказывать на фоне происходящих событий. Ведь факт этих событий озвучен, и мы можем рассуждать. Но пока ни о чём не говорим определённо. Отметим лишь несомненный плюс этого лобби о зрителях. И желаем инициативным группам России добиться своего!

И ждём наших сподвижек, разумеется...

***

Больше о футболе в "Трибуне" и на главной странице SPORTS.uz.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!