Руководство федерации современного пятиборья Узбекистана в рамках программы обмена посетила город Хидака

Хидака как принимающий город программы обмена Токио-2020 по современному пятиборью был выбран не случайно, ведь он является одним из основных городов Японии, где успешно развивается коннозаводство, укомплектованное высококлассными племенными лошадьми. Делегацию встречал мэр города Хидака Чиаки Отака. Расписание программы обмена включало в себя посещение основных конюшен Хидака, где производятся племенные лошади, регионального ипподрома , музея истории, общественной библиотеки и общеобразовательной школы.

Испытания скаковых лошадей очень популярны в Японии и проводятся в соответствии со строго разработанными правилами, которые соответствуют международным стандартам. На ипподроме Хидака имеется практически ровная, без больших подъемов и спусков грунтовая дорожка длиной 1600 м. Специально для встречи узбекской делегации были организованы скачки под названием «Узбекистан — Япония: взаимодействие и сотрудничество». Как почётные гости, Бахромжон Газиев, Ксения Гулямова, Александр Савкин и Алисэ Фахрутдинова приняли участие в церемонии награждения победителей.

В последний день программы Олимпийцы Александр Савкин и Алисэ Фахрутдинова провели мастер-класс по современному пятиборью для детей общеобразовательной школы. Вместе с председателем Бахромжоном Газиевым и Генеральным секретарём Ксенией Гулямовой приняли участие в эстафетах с учениками школы.

Программа обмена Токио-2020 ознакомила жителей города Хидака с современным пятиборьем и узбекской культурой, а также, позволила представителям узбекской делегации насладиться японским гостеприимством.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!