Сборная Узбекистана по футзалу разгромила африканскую сборную.

Неожиданной разгромной победой над сборной Мозамбика, но от того вдвойне приятной, завершился матч 2 тура нашей сборной на международном турнире в Таиланде. Особенно удался нашим второй тайм.

---

"CONTINENTAL Futzal Championship". Таиланд 2021.

2 тур. 26 июля.

МОЗАМБИК — УЗБЕКИСТАН —  0 : 10  (0:2)

Голы: Ильхом Хамраев (9), Акбар Усманов (13, 21), Анасхон Рахматов (21), Ихтиёр Ропиев (25, 39), Эльбек Тулкунов (29), Хушнур Эркинов (29), Дильшод Рахматов (33), Музаффар Ахаджонов (35).

21-ФЗ-Тай-2т-1

21-фз-Тай-2тур

До перерыва ничто не предвещало такого итога: перевес в два гола в футзале — это ещё даже не синица в руках, а слабо видимый журавль в небе, особенно когда играть ещё целый тайм. Но судя по развитию счёта, африканцев сломали морально два быстрых гола в самом начале второго тайма. В довесок наши не стали ослаблять давление и продолжали атаковать активно, мощно. Использовав несколько ошибок в обороне у растерявшихся соперников, довели результат до разгромного. Как и вчера, наши прибавили после перерыва: это говорит о хорошем физическом состоянии команды; но всё станет ещё более ясно в борьбе за призовые места.

---

Второй матч нашей группы.

Косово — Таиланд —  6 : 6  (2:2)
---

Интересный матч! Тайцы открыли счёт, потом вели 2:1. А позже косовары не только догнали, но и в последней четверти времени дважды вели в два мяча  — 4:2 и 5:3. И тут тайцы догнали и вышли вперёд — 6:5!.. И снова не удержали. Вот такая тут шла перестрелка, и тоже больше после перерыва: усталость порождает ошибки.

______________________________________________________________________

Завтра наш матч с хозяевами поля, основными соперниками в группе. Победа над ними даст возможность сыграть в полуфинале с кем-то другим, но не с Ираном. Хотя вперёд не забегаем, впереди матч с Таиландом.

0

Два игровых дня позади: голы влетают по-разному (!).
Группа "А" пока играет намного результативней параллельной группы: забит 41 гол против 19. В группе "В" только Иран планомерно и безошибочно в обороне расшатывает соперников и набивает им пусть не разгромные счета, но вполне убедительные. Остался ещё один тур, хотя общую результативность он уже не перебьёт, разумеется.

По турнирному положению ясен пока один факт: в группе "А" Узбекистан вышел в полуфинал, завтра только решится, с какого места и кто выйдет с нами. За другое место теперь заочно спорят Косово и Таиланд.
А в группе "В" теоретически даже Иран ещё не гарантировал себе полуфинал, все пока претендуют на одно из двух мест, таджики в том числе: такая тут сложилась ситуация. Разбирать не станем, завтра всё увидим.