Сегодня стартуют соревнования по трём видам спорта

Одно из них – Кубок Узбекистана по плаванию, который пройдёт в центре водных видов спорта «Саховат». Следует отметить, что в этом соревновании примут участие и спортсмены из Кыргызстана и Чехии. Примечательность Кубка заключается в том, что по решению Международной федерации водных видов спорта, оно является лицензионным и спортсмены, выполнившие норматив Токийской Олимпиады, имеют возможность стать участниками этих Игр. Соревнование продлится до 29 ноября.

А в спортивном комплексе «Универсал» стартует долгожданное первенство страны по таэквондо WT. Следует отметить, что это первое соревнование по данному виду спорта, организованное после смягчения карантина. Разумеется, все участники будут стараться завоевать призовые места. На чемпионате Узбекистана примут участие представители основного состава сборной и оно завершится 27 ноября.

Также, в Бостанлыке наши велоспортсмены покажут своё спортивное мастерство. Данный Кубок Узбекистана, который пройдёт среди юниоров, молодёжи и взрослых, организован с целью формирования состава сборной команды, проверки физического состояния спортсменов, а также, отбора талантливых и перспективных спортсменов. Соревнование продлится до 27 ноября.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!