Шомуродов выбрал команду!

Все чаще появляются сообщения о трансфере Эльдора Шомуродова. Самое интересное, что некоторые из этих сообщений противоречат друг другу.

Российское издание Sport Express со ссылкой на спортивного директора Болоньи Джованни Сартори сообщило, что клуб не будет покупать трансфер Эльдора Шомуродова.

Но вскоре несколько авторитетных итальянских изданий пишут, что Шомуродов выбрал именно Болонью для продолжения своей карьеры.

В частности, Болонская газета Corriere di Bologna сообщила, что узбекский нападающий очень близок к переходу в “Болонью”.

Эту информацию также подтвердила одна из самых популярных итальянских газет Corriere dello Sport. По данным издания, стороны пришли к соглашению о передаче Шомуродова. По его словам, "Болонья" арендует узбекского легионера на один сезон с обязательством последующего выкупа.

Болонцы по окончании сезона должны будут выкупить Шомуродова за 10 миллионов евро. Эта передача еще официально не подтверждена.

Болонья-команда, которая больше всего старается получить Шомуродова. Также к нападающему проявляли серьезный интерес “Монца”, “Сассуоло” и “Торино” из представителей Серии А. Некоторые источники пишут, что туринцы и Сассуоло все еще надеются заполучить узбекского нападающего.

Кроме того, к услугам Шомуродова приглашения от команд Английской премьер-лиги “Вулверхэмптон” и “Аль-Хиляль” из Саудовской Аравии. В сообщении отмечается, что узбекский нападающий предпочел продолжить карьеру в Италии.

27-летний Эльдор Шомуродов является воспитанником “Машал”. В 2014 году талантливый нападающий, который провел десять встреч в чемпионате Узбекистана, со следующего сезона перешел в “Бунедкор”.

За два трехлетних пребывания в столичной команде Эльдор 18 раз поразил ворота соперников в 66 матчах.

Позже Шомуродов перешел в клуб российской премьер-лиги “Ростов”.  Главный тренер этой команды Валерий Карпин отполировал талант нашего соотечественника, сделав его нападающим, способным забивать на европейском уровне. В составе ростовчан наш нападающий, забивший в общей сложности 80 голов в 16 матчах премьер-лиги и по одному в Кубке России и Лиге Европы, в октябре 2020 года перебрался в чемпионат Италии.

"Генуя “заплатила”Ростову" в общей сложности 9 миллионов евро за нашего нападающего. В своем дебютном сезоне в чемпионатах топ-пятерки Шомуродов забил восемь мячей и привлек внимание нескольких гранд-клубов.

В итоге наш легионер выбрал "Рому". Шомуродов завершил сезон под руководством Жозе Моуринью сорок встреч, пятью голами и шестью передачами. Он также выиграл Лигу конференций и выиграл свой первый престижный трофей в Европе.

Шомуродов является лидером и капитаном национальной сборной Узбекистана. Нападающий 56 раз выходил на поле в составе сборной страны и записал на свой счет 30 голов.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!