Шота Арвеладзе: Команды хотели играть в футбол, и мы одержали важную победу

Главный тренер «Пахтакора» после игры с «Бунёдкором» поделился своими впечатлениями в ходе послематчевой конференции.

В первую очередь я хочу поблагодарить сотрудников, которые продолжали работать в сложных условиях и ограничениях во время карантина. Условия на стадионе, состояние поля, все было замечательно. В период, когда нет футбола, требуется, чтобы поле было хорошим, поддерживать это состояние и смотреть за ним. А что касается игры, то думаю она понравилась болельщикам и это очевидно. Сегодня команды показали хороший футбол. Хотел бы выделить три момента. Соперник тоже хотел играть в футбол. В Джизаке активное игровое время составляло 40 минут, а сегодня минимум 55 минут. Потому, что «Бунёдкор» хотел играть в футбол. В матче счет мы открыли при первой же атаки и нам повезло. Когда счет был 1:0, Суюнов нас спас. А сами мы до конца первого тайма увеличили счет. Отмечу, что эта победа была очень важной. Мы должны стремиться играть еще лучше.

Хорошо тогда, когда есть постоянная конкуренция. Надеюсь, что Дердийок и Сергеев еще будут расти. Игорь настоящий профессионал, ему можно доверять в любое время. Всегда работает, не бегает от труда, не останавливается. Дердийок тоже хорошо работает. Они помогут друг другу прийти в лучшую форму.