Смотр молодого резерва в женском футболе: календарь первенства Узбекистана U-16.


Авторский раздел продолжает пополняться женскими календарями: сегодня АФУ опубликовала календарь молодёжного первенства страны U-16, которое снова пройдёт по обкатанной схеме.

Сначала групповой этап: команды разделены на 4 территориальные группы, в каждой пройдёт двухкруговой турнир "дом-выезд". В финальный этап выйдут по две команды из каждой группы.

***

I. Участники соревнований и календарь.

1. О составах групп скажем несколько слов. Вот они перед вами, все 18 участников.

16-все

Такая численная неравномерность невольно была достигнута саботажем некоторых клубов – иначе не скажешь! – данного турнира. Из клубов Суперлиги проигнорировали первенство "Пахтакор" и "Олимпик". К слову, ФК "Олимпик" выступает уже третий год, но ПФЛ Уз до сих пор даёт им так называемую скачуху в нарушение собственного же регламента. Выражается эта скачуха в отсутствии у клуба женской и футзальной команд.
"Пахтакор" же впервые за последние годы не выставил команду женской молодёжи. Так они там работают: сплошная показуха внешне, присутствие псевдоспецов на детских девичьих фестивалях, а на деле – вот мы видим: не собрали команду для официального соревнования. Именно так, потому что отсутствием средств не отмажутся. 

Из Про-лиги всего четыре клуба выставили молодёжные составы девушек: "Коканд", "Локомотив", "Машъал" и "Шуртан". И не выступающие даже в первой женской лиге бекабадская и ташлакская спортшколы проявили инициативу, за что им благодарность искренняя! К слову, и в центре страны мы впервые не досчитались самаркандской "Динамо-W" U-16. Есть там команда первой лиги, раньше была и такая молодёжь. Но теперь уже не оказалось. 

И АФУ при этом твердит о "развитии женского футбола в регионах" (!). Молчим...

---

2. Календарь первенства Узбекистана среди девушек U-16. Первый этап.

Первый круг.

16-календарь-1

---

Второй круг.

16-календарь-2

---

Мы будем следить за турами и поставим сюда результаты и таблицы. Временные дистанции между турами не велики, поэтому уложим две группы в июнь, а две перенесём позже в июль.

***

II. Групповой этап.

Добавляем вторую часть материала: в ней будем ставить результаты туров и таблицы.

1 тур. 10-11 июня.

16-1т-

---

2 тур. 14 июня.

16-2т-всё

---

3 тур. 18 июня.

16-3т-ВСЁ_1

---

Таблицы групп после 3 тура.

16-3т-ТАБ_1

---

Далее продолжив в том же ключе, добавляя картинки с результатами туров. А таблицы будем обновлять, убирая старые и меняя их на обновлённые.

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!