Сообщение из ФИФА и России.


Мы продолжаем собирать более интересные новости настоящего времени. Говорить о старом и чтить ветеранов хорошо, но новое в данное время важнее: мы с нетерпением ждём возобновление полноценной работы и живо реагируем на любые плюсовые движения. Вот ещё два факта, которые были поданы ещё вчера.

***

Из телеграм-канала А. Никимбаева "Футболиум" мы получили эти сведения.

Две новости, дополняющие друг друга.

1) Если чемпионат России будет возобновлен, то первые пару туров пройдут в недельном цикле, чтобы дать возможность футболистами втянуться в нагрузки.

2) ФИФА планирует разрешить тем федерациям футбола, которые возобновят сезон после эпидемии коронавируса, проводить в матчах чемпионата по пять замен вместо обычных трёх. Цель - снизить нагрузку на футболистов после долгого перерыва.

Как видно, мысль одна и та же. Несмотря на то, что футбол существует для зрителей, и им после карантина захочется смотреть матчи как можно чаще, забывать о здоровье футболистов нельзя.

ФИФА-2

---

Наше слово.

В особенности чиновники ФИФА правы на 100%.

В мировом футболе случился перерыв, которому ещё никогда не было равных за всю его историю.

Межсезонные перерывы-отпуска длятся максимум месяц, и то за это время футболисты не лишены возможности поддерживать себя в норме на первом уровне. И вливаются в первый УТС уже подготовленными к определённым нагрузкам следующего уровня. Они в отпуске играют в удовольствие на полях, бегают рывки и мотают кроссы, работают с тяжестями... всё это есть, только без того напряжения и не в том темпе, как в рабочее время.

Сейчас все футболисты мира были отлучены не только от мяча и поля на два месяца +:- там-сям, но и от физических нагрузок высокого уровня. Для выхода на средний-выше среднего уровня потребуется около двух мусяцев, а потом по ходу набирать темп и повышать нагрузки. Играть придётся в сжатом календаре, поэтому замен потребуется больше ради сохранения здоровья спортсменов. И это уже не слова, а проверенные знаниями и многолетним анализом факты.

Отдельный материал о проекте нашего сезона скоро в авторском разделе "Трибуна"...
---

Больше новостей на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!