Состоялась жеребьевка 1/32 финала Кубка Узбекистана


В Кубке Узбекистана не примут участие «Бунёдкор-2» и «Андижан-2», так как они являются фарм-клубами.

Сегодня, 19 апреля, прошли квалификационные матчи Кубка Узбекистана. С восточной зоны за выход в плей-офф боролись "Чигатай" и "Яшнабад". А из западной зоны за выход в дальнейшую стадию спорили два клуба с одинаковым названием - "Иттифак" - бухарский и навоийский.

"Чигатай" - "Яшнабад" - 0:1

"Иттифак" (Н) - "Иттифак" (Б) - 2:1

В 1/32 вышли "Яшнабад" и "Иттифак" (Навои).
---

Матчи 1/32 финала пройдут 30 апреля и 1 мая.

30 апреля:

"Турон" – "Раш Милк"

"Зирабулак" – "Янгиер"

1 мая:

"Зарангари" – "Арал"

"Рубин" – "Иттифак" (Н)

"Яшнабад" – "Гиждуван"

"Локомотив-БФК" – "Заамин"
---

В 1/16 финала к шести оставшимся участникам турнира присоединятся 10 клубов Суперлиги и 8 клубов Про-лиги "А", и число участников увеличится до 24-х; то есть после жребия получится 12 соперничающих пар.
А со стадии 1/8 финала к 12 победителям 1/16 финала прибавятся ещё 4 клуба: это три призёра чемпионата-2018 - "Локомотив", "Пахтакор" и "Навбахор", а также обладатель кубка-2018 - АГМК. Так число клубов окажется соответствующим очередной стадии плей-офф - 16 команд в 1/8 финала, то есть 8 пар соперников.

Соревнование будет проходить в формате "одна игра". Команды-хозяева полей определятся жребием. Если победитель матча не определится в основное и дополнительное время, то его выявит серия пенальти.

Главным спонсором Кубка Узбекистана является компания Coca-Cola.

Все жеребьёвки будут напрямую транслироваться на телеканале Спорт.

Больше о футболе в авторских материалах в "Трибуне"...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Dmitrij Popow
19/04/2019 23:36
Дурдом! - не допуск фарм-команд в кубок! А зачем тогда в первенство пустили? Статус-то один: официальный турнир ПФЛ Уз. ... Впрочем, это и есть ответ: АФУ и ПФЛ - какие ещё могут быть вопросы к этим бестолковым профанам и дешёвым прохиндеям?!! Насквозь видна их сущность, разве что миллионами клубов ворочают. Но от этого не "подорожали" сами, дешёвками остались.