Состоялась жеребьёвка турнира по дзюдо на XX Азиатских играх

Komp: Xabar sarlavhasi ostidagi

Завтра в Аичи-Нагое стартуют соревнования по дзюдо XX летних Азиатских игр.

За медали главного четырёхлетнего турнира континента поборются 199 дзюдоистов из 32 стран — 113 мужчин и 86 женщин. На кону — 14 комплектов наград в семи мужских и семи женских весовых категориях.

Сегодня состоялась жеребьёвка, определившая первых соперников спортсменов. Представители сборных уже знают свой путь на турнире.

Дзюдоисты выйдут на татами с 30 сентября по 3 октября. Первые три дня пройдут индивидуальные соревнования, а 3 октября турнир завершится командным микстом.

Впереди — четыре дня напряжённых схваток и борьба за медали Азиатских игр. Желаем нашим дзюдоистам уверенных выступлений и побед!

Результаты жеребьевки:

 

−60 кг: Самариддин Кучкаров — Б. Викас (Непал);

−66 кг: Абдурахим Нутфуллоев — Кейсей Накано (Филиппины);

−73 кг: Шахрам Ахадов — Мохамед Саед Саеди (Афганистан);

−81 кг: Арслонбек Тожиев — победитель поединка Абубакр Шшеров (Таджикистан) / Муаяд Туаиб (Палестина);

−90 кг: Нурбек Муртазоев — Шодмон Ризоев (Таджикистан);

−100 кг: Эрназар Сарсенбаев — Киттипонг Хантратин (Таиланд);

+100 кг: Музаффарбек Турабоев — Мансур Рахмон (Таджикистан).

Женщины:

−48 кг: Лазиза Хайдарова — Мицуки Кондо (Япония);

−52 кг: Сита Кадамбоева — победительница пары Меруерт Сарсенова (Казахстан) / Тоуки Сенгдаке (Лаос);

−57 кг: Шукуржон Аминова — Жанар Жолдошева (Кыргызстан);

−63 кг: Марджона Нуруллаева — Ким Джи Хе (КНДР);

−70 кг: Хуршида Раззокбердиева — Фабиха Бусра (Бангладеш);

−78 кг: Барчиной Кодирова — Обоника Хассан (Бангладеш);

+78 кг: Умида Нигматова — Мики Мукуноки (Япония).

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию