Сотрудничество с «DOUBLE PASS»: новые горизонты развития клуба


Сегодня в конференц-зале стадиона «Пахтакор» состоялось мероприятие, посвященное сотрудничеству клуба с компанией «DOUBLE PASS», в котором принимали участие директор компании стран Азии и Океании Харви Арман, руководитель и основатель продукта Йо Ван Хуке, футбольный консультант Ханс Вендер Эльст и главный тренер «львов» Шота Арвеладзе.

Краткая справка о компании «DOUBLE PASS»:
- более 20 лет деятельности, успешные проекты с мировыми клубами и спортивными федерациями;
- компания имеет статус ISO по развитию футбола среди молодёжи;
- более 60 человек компании работает по всему миру; 
- компания сегодня оказывает услуги в 15 странах и помогает около 850 клубам.

Когда компания начинала свою работу, основная цель заключалась в том, чтобы превратить Бельгию в развитую футбольную страну. И если в 2002-м году Бельгия в рейтинге ФИФА была на 72-месте, то сегодня она возглавляет его.

Миссия.
Внедрение вдохновения, инноваций и связи в системы развития талантов футбольных клубов, лиг и федераций с целью оптимизации потенциала игроков, улучшения качества игры и создания устойчивого социально-экономического футбольного капитала.

Видение.
Быть мировым лидером в системах развития талантов. Это означает, что компания хочет быть активной в глобальном масштабе, чтобы её считали эталоном в академическом и спортивном техническом управлении. Компания уникальна в инновационных, оценочных, консалтинговых и образовательных услугах.

---

Основные моменты конференции.

Шота Арвеладзе: - Мы год вели с компанией переговоры, и то, что сегодня мы начали работу, уже говорит о большом достижении. Изучили работу «DOUBLE PASS», её успехи. У нас цель – сформировать «Пахтакор» не только как сильную команду в Узбекистане, но и в Азии. И в этом нам будет помогать данная компания, которая, изучив наши цели, задачи, работу поможет нам показать новые механизмы в достижении успеха. Рады, что первые шаги компании в Центральную Азии начинаются именно с «Пахтакора».

Ван Хуке: - Мы стараемся обеспечить переход молодых талантов в основной состав, так как в такой период возникают сложности и определенные преграды. Но в первую очередь мы знакомимся с клубом, его сотрудниками, тренерами. У нас есть определенный опыт помощи молодёжи в переходе в большой футбол. Академия считается будущим клуба, именно поэтому мы нацелены на работу с молодёжью, находим таланты, изучаем их, проводим мониторинг, анализ и предоставляем заключение. При этом хотелось бы подчеркнуть, что наша работа не действует согласно единой системе. Мы учитываем страну, менталитет, нацию, гены и другие нюансы. На протяжении 10 дней в Ташкенте мы будем изучать «Пахтакор», философию, методы работы и предоставим свои рекомендации. Далее идет переход к следующему этапу – от теории к практике.

Ханс Вендер Эльст: - Сотрудничая, мы не обучаем тому, как надо работать. Наоборот, мы добиваемся результата, исходя из обмена опытом. Именно эта философия нашла своё применение в таких странах, как Англия и Германия. Сейчас работаем с Японией, Данией и Бразилией. Я бы сравнил атмосферу в «Пахтакоре» с бразильским клубом «Интернасьонал». У обеих команд богатая история, везде царит футбольная атмосфера, и это здорово. Мы посмотрели игры молодёжной команды и основного состава, побеседовали с тренерским штабом академии, убедились, что как в Бразилии, так и в Узбекистане много талантов, народ любит футбол, пути и методы развития футбола очень схожи. Мы бы хотели помочь увеличить количество звезд на эмблеме «Пахтакора» с 2 до 3.

---

История одного успешного проекта.

Харви Арман: - Возьмем пример «Галатасарая». Команда, как и страна, близка вам во многом, поэтому я остановлюсь на этом анализе. Последние 20 лет, кроме Арда Турана, они не могли похвастаться ни одним талантливым игроком. Мы там работали, изучили их молодых игроков вплоть до того, что по фамилиям предоставили список, показали, как эффективнее работать. В прошлом году «Галатасарай» продал в клубы Европы двух своих футболистов. Надеюсь, что наше сотрудничество с «Пахтакором» будет не менее продуктивным и успешным.

***

Больше о футболе в авторских материалах в разделе "ТРИБУНА"...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Dmitrij Popow
02/05/2019 22:12
Хм... Пока внешне выглядит красочно. Посмотрим, что это даст. Лишь бы не как понты в АФУ с меморандумами и т.п.