"Ташкент-2025": Обсуждены виды спорта, которые войдут в программу юношеской Азиады

Вчера в Национальном Олимпийском комитете Узбекистана прошло совещание с руководителями спортивных федераций и ассоциаций относительно этой темы. В мероприятии присутствовали заместитель Министра молодёжной политики и спорта Шахрулло Махмудов, Генеральный секретарь НОК, руководитель дирекции "Ташкент-2025" Ойбек Касимов, заместители председателя Комитета Равшан Ирматов, Азизжон Камилов и Шерзод Ташматов.

Совещание проводил Ойбек Касимов, отметивший необходимость полного анализа видов спорта и их направлений, которые войдут в программу юношеской Азиады. Генеральный секретарь НОК посоветовал руководителям федераций усилить работу по отбору спортсменов, которые примут участие на юношеских Азиатских играх и тщательно готовить их к соревнованиям.

В ходе совещания также заслушан доклад о состоянии строительных работ, ведущихся в Олимпийском городке. Было рассмотрено на каких объектах пройдут запланированные спортивные состязания и сроки их проведения. В конце встречи федерациям было поручено внести свои итоговые предложения в течение 3-х дней, относительно направлений в каждом виде спорта, которых следует включить в программу юношеских Азиатских игр "Ташкент-2025".

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!