Токио 2020. Какое место в командном зачете занимает Узбекистан?

Подошел к концу 10-й день XVI летних Паралимпийских игр в Токио. Сегодня честь нашей страны защищали 9 спортсменов.

В частности, наш спортсмен Азизбек Абдулхабибов, выступавший в финале пара-каноэ, финишировал на 8-м месте со временем 43,584 секунды.

Наш соотечественник Темурбек Гиязов, выступавший в финале соревнований по прыжкам в высоту, завершил свое участие в соревнованиях с результатом 1,88 метра.

Другой узбекский спортсмен Ёркинбек Адилов в финале толкания ядра показал результат 11,71 м и занял 9-е место.

Однако наша соотечественница Сафия Бурханова, выступавшая в финале в толкании ядра среди женщин, завоевала золотую медаль с результатом 14,78 метра.

В настоящее время узбекская делегация занимает 17 место в командном зачете с 7 золотыми, 4 серебряными и 6 бронзовыми медалями, всего 17 медалей: