Токио 2020. Какое место в командном зачете занимает Узбекистан?

XVI летние Паралимпийские игры в Токио в самом разгаре. Вчера наши паралимпийцы принесли нашей делегации 1 золотую и 2 бронзовые медали.

В частности, в толкании ядра среди мужчин пара-легкой атлетике в классе F41 Бобуржон Омонов занял первое место с результатом 14,06 м и завоевал золотую медаль.

Нурхон Курбанова, выступавшая в толкании ядра среди женщин в паралимпийской легкой атлетике в классе F54, заняла третье место с результатом 7,77 м и завоевала бронзовую медаль.

Шохсанамхон Тошпулатова завоевала бронзовую медаль со временем 2: 27,92 минуты в финале индивидуального комплексного плавания на 200 метров в классе параплавательных соревнований S13.

Таким образом, наша делегация завоевала 15 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Но в общем зачете мы опустились на одну строчку до 13-го места. Сборная Ирана на шаг впереди нас.