Токио-2020: Начата вакцинация представителей делегации Узбекистана

Первыми вакцину получили пара-пловцы.

Мероприятие проходило в Республиканском научно-практическом центре спортивной медицины при НОК. В мероприятии присутствовали председатель НОК Рустам Шаабдурахманов и его первый заместитель Равшан Ирматов, председатель Национальной Паралимпийской ассоциации Узбекистана Мухторхон Тошхужаев, представители сборной по пара-плаванию и СМИ.

Сначала 11 пара-пловцов сдали анализы крови, специалисты осмотрели готовность их организма принять вакцину. По итогам анализов трое пара-спортсменов и двое тренеров получили препараты. Следует отметить, что тренер Равшан Алимов стал первым, кто принял вакцину. В свою очередь, пара-атлеты выразили благодарность, за то что, наше правительство и лично Глава Государства заботятся о здоровье спортсменов.

Следует отметить, в процессе вакцинации представителей делегации используется препарат «Спутник V». Согласно инструкции, его надо принимать в течении 21 дней в 2-х компонентах.

Процесс вакцинации представителей делегации продлится до 1 июня и последними препарат получат члены сборной по боксу. В общей сложности, будут вакцинированы 250 представителей.

Затем руководство НОК провело беседу с докторами спортивных федераций о подготовке к процессу вакцинации и уделения ещё большего внимания здоровью спортсменов.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!