Токио-2020: в центре внимания спортивная борьба

Как ранее сообщалось,в настоящее время продолжается проведение собраний с целью анализа участия наших сборных на Олимпийских играх Токио-2020, рассмотрению планов по подготовке к Азиатским играм Ханчжоу-2022 и Олимпийским играм Париж-2024. Сегодня обсуждалось выступление наших спортивных борцов. На встрече присутствовали председатель НОК Рустам Шаабдурахманов и его заместитель Шерзод Ташматов, председатель Совета ветеранов спорта Узбекистана Баходир Махситов, директор Республиканской школы высшего спортивного мастерства по спортивным единоборствам Баходир Маматназаров.

На встрече было проанализировано участие наших борцов с тренерами национальной сборной во главе с Генеральным секретарем ассоциации спортивной борьбы Узбекистана Шухратом Мамадалиевым. По словам представителей ассоциации, после Олимпийских игр ситуация в каждом направлении (вольная, греко-римская и женская борьба) была тщательно изучена и сделаны соответствующие выводы. Исходя от этого, в женской борьбе полностью сменился тренерский штаб. Стало известно, что в вольной и греко-римской борьбе не нуждаются в помощи 5 тренеров-консультантов.

«После Олимпиады мы проанализировали своё участие и рассмотрели упущения, недостатки. Адхам Очилов, который ранее работал с нашими парнями, теперь возглавит женскую команду. В этом году наше внимание будет сосредоточено на чемпионате мира среди молодёжи до 23 лет, который состоится в Сербии. Потому что борцы этого возраста будут главными претендентами на Парижскую Олимпиаду 2024 года. Для них очень важно получить опыт, принимая участие на международных соревнованиях», — сказал Шухрат Мамадалиев.

В ходе встречи были даны указания, в частности, по мере возможности не привлекать борцов «легионеров», вместо этого больше уделять внимания отбору талантливой молодёжи из отдаленных районов, обогатить опыт в направлении спортивной медицины и психологии.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!