Триатлонист Узбекистана стал победителем ІІІ этапа кубка «TEMIRADAM» в Казахстане

Триатлет из Узбекистана Андрей Шарипов занял первое место среди мужчин на ІІІ этапе кубка «TEMIRADAM», состоявшемся в Казахстане.

Соревнования проходили 26 мая в парке «Жайлауколь» в Шымкенте. 84 атлетам-любителям из Казахстана, Узбекистана и России требовалось пройти дистанцию «стандарт»: заплыв на 1500 метров, велозаезд на 40 километров и бег на 10 километров.

Наш представитель Андрей Шарипов пришел к финишу за 2 часа 10 минут 40 секунд. У женщин первое место заняла Айнур Кумарова из Нур-Султана с результатом 2 часа 56 минут 27 секунд.

Стоит отметить, что это уже третья победа узбекистанского атлета с начала года, сообщает пресс-служба Федерации триатлона Республики Узбекистан. 5 мая он получил главный приз Triathlon Sprint Tashkent – первого соревнования по триатлону среди любителей в Ташкенте, - а 12 мая занял первое место во втором этапе кубка «TEMIRADAM», состоявшемся в Таразе.